В честь празднования Дня медицинского работника за профессиональное мастерство, добросовестный и безупречный труд была объявлена благодарность главы администрации (губернатора) Краснодарского края В.И. Кондратьева старшей медицинской сестре АРО Емельяненко Г.А. Награждены благодарностью Министерства здравоохранения Краснодарского края Костюкова Т.Н. главная медицинская сестра, Коротина Н.А медицинская сестра перевязочной хирургического отделения, Петряева Н.А. медицинская сестра участковая Андрюковской амбулатории, а также многие сотрудники награждены Почетными грамотами и благодарностями главы муниципального образования Мостовский район и главным врачом МБУЗ «Мостовская ЦРБ» Мифтаховой Э.Э.
Чествование молодых специалистов, кто уже сейчас делает первые шаги на пути не легкой работы с вручением подарков и цветов.
Чествование и выражение слов благодарности и признательности пациентов врачам, которые ежедневно спасают человеческие жизни, кто выбрал для себя профессию медицинского работника. Для кого подвиг по спасению жизни – просто работа:
Дуков М.М. врач- хирург
Терчуков К.М. врач – хирург
Плеханов А.Н. врач- травматолог
Степанов К.А. врач-хирург
Крюкова О.И медицинская сестра операционная
Залуцкая Л.Н. санитарка операционного блока
Шевченко В.Н. фельдшер станции скорой медицинской помощи
Романенко А.Д. фельдшер станции скорой медицинской помощи
Вороненко И.Н. водитель машины скорой помощи

В связи с появившейся в социальных сетях и рассылках недостоверной и провокационной информацией об эпидемии гриппа, министерство здравоохранения Краснодарского края сообщает, что ситуация по гриппу в крае соответствует среднему многолетнему сезонному уровню. Эпидемиологический порог не превышен. Как обычно зимой преобладают простудные заболевания.

При появлении симптомов ОРЗ или ОРВИ важно не заниматься самолечением, а своевременно обращаться к врачу.

29.10.2015 года с 9.00 до 14.00ч. в Мостовской районной поликлиники проведена акция «Всемирного дня борьбы с инсультом»: консультативный прием провели: невролог – 29 чел., терапевт- 34 чел.      (с пациетами, входящими в группу риска возникновения инсульта: мужчин после 50 лет, женщин после 45 лет),проведены диагностические мероприятия : измерение роста, веса, артериального давления, определение ИМТ, сердечно-сосудистого риска по шкале SCORE
проведено допплерографическое исследование брахиоцефальных сосудов: 78 чел. ( мужчин- 26 чел., женщин-52чел.), по результатам обследования 5 чел. направлены на консультативный прием к специалистам в ГБУЗ «НИИ-ККБ№1.
Рассылка SMS-сообщений (300) с текстом о проблемах инсульта, и профилактических мерах.
29.10.2015 года с 9.00 до 10.00 ч. в актовом зале Мостовской  районной поликлиники проведена лекция с участниками школы здоровья  по теме: «Профилактика инсульта».
27.10-29.10.2015г. подготовлен и размещен раздаточный материал (буклеты -2000шт., листовки-1000шт.) во всех ЛПУ МБУЗ «Мостовская ЦРБ».
Показ видеороликов в холе взрослой поликлиники по темам:
‒    здоровый образ жизни,
‒    стресс и здоровье,
‒    артериальная      гипертония,
‒    инфаркт,
‒    инсульт,
‒    курение, алкоголизм,
‒    алкоголизм признать виновным.

24.10.2015 года проведен  « Кардиодесант» в Мостовской детской поликлиники, женской консультации. Консультативный прием проводили краевые специалисты и специалисты МБУЗ «Мостовская ЦРБ», всего принято 1781 человек, из них: кардиологом–607чел., неврологом-349чел., эндокринологом -308чел., ангиохирургом-126чел., офтальмологом-82чел., гастроэнтерологом-44чел, пульмонологом-76чел., нефрологом-42чел., ревматолог-27чел.,
травматологом-54чел.,  гинекологом-51чел, урологом-144чел.
Проведены диагностические мероприятия : измерение роста -1356чел., веса-1448чел., артериального давления-1449чел., определение ИМТ-1449чел, сердечно-сосудистого риска по шкале SCORE-795чел., УЗИ сердца и допплерографического исследования брахиоцефальных сосудов- 77 чел., флюорографическое исследование-89чел.
Работал передвижной центр Здоровья -83чел.
Госпитализирован 1 пациент с острым коронарным синдромом.

«Праздник здоровья и красоты, бодрости и силы»

8 августа 2015 года состоится очередной День здоровья, который проводится в рамках Всероссийского дня физкультурника (вторая суббота августа – 8 августа) с целью пропаганды физической активности и спорта, принципов здорового образа жизни под девизом «Праздник здоровья и красоты, бодрости и силы». Показательный День здоровья с выездом краевых специалистов пройдет в Кореновском районе. В ходе Дня здоровья, организуемого совместно с районной администрацией и при участии прессы, будут проведены диагностические исследования, консультации, лекции, пропагандистские и праздничные мероприятия.

День физкультурника отмечается ежегодно во вторую субботу августа. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.

Впервые он отмечался 18 июля 1939 года и в те времена носил титул всесоюзного. Из старых газетных заметок можно узнать, что улицы столицы в честь этого мероприятия были обильно украшены, а веселые физкультурники дружными рядами шли на парад.

Широкое распространение получил День физкультурника в первые десятилетия существования Советского Союза. В те времена спорту и спортсменам начали уделять повышенное внимание. Спортсмены в СССР всегда пользовались очень большой популярностью. Их знали и почитали, гимнасты, акробаты, футболисты, хоккеисты и другие спортсмены принимали участие во всех торжествах и знаменательных мероприятиях.