Медицинское освидетельствование для получения справки на оружие

С 1 марта 2022 года порядок проведения медицинского освидетельствования граждан на наличие противопоказаний к владению оружием проводится в соответствии с приказом Минздрава России от 26 ноября 2021 г. № 1104н «Об утверждении порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием, в том числе внеочередного, и порядка оформления медицинских заключений по его результатам, форм медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов».

Для прохождения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и получения медицинских заключений по форме № 002-О/у «Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием» и № 003-О/у «Медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов», необходимых для оформления лицензии на приобретение оружия или разрешения на его хранение и ношение:

1. Необходимо обратиться в Поликлинику по адресу: пгт. Мостовской, ул.Первомайская, 111А, 29 кабинет.

Понедельник – пятница с 8.00 до 15.00.

2. При себе необходимо иметь:

– Документ, удостоверяющий личность;

– СНИЛС.

3. Предоставляется информация о перечне медицинских осмотров врачами-специалистами и лабораторных исследований, которые необходимо пройти в рамках медицинского освидетельствования, а также о передаче информации об оформленных медицинских заключениях в Росгвардию (получает согласие освидетельствуемого):

а) На 1 этапе медицинского освидетельствования производится осмотр врачом-наркологом с проведением предварительного химико-токсикологического исследования мочи (пгт.Мостовской, ул.Набережная 4А: вторник, четверг с 9.30 до 10.30), а также забора венозной крови и (или) мочи для проведения лабораторного исследования на определение хронического употребления алкоголя. (пгт.Мостовской, ул.Набережная 4А, процедурный кабинет: понедельник, среда с 9.00 до 10.00 ):

После получения результата производится повторный осмотр врачом-наркологом (при необходимости отобранный биоматериал направляется на подтверждающее химико-токсикологическое исследование в соответствии с пунктом 13 приложения № 1 приказа № 1104н), ознакомление с результатами всех исследований и оформления медицинского заключения в электронном виде по форме № 003-О/у «Медицинское заключение об отсутствии в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов».

б) На 2 этапе производится психиатрическое освидетельствование, которое включает в себя: осмотр врачом-психиатром и патопсихологические (психодиагностические) исследования медицинским психологом. (пгт.Мостовской, ул.Набережная 4А)

в) На 3 этапе производится осмотр врачом-офтальмологом.(пгт. Мостовской, ул.Первомайская, 111А, кабинет 27)

г) На 4 этапе по результатам прохождения медицинского освидетельствования, в случае отсутствия у гражданина заболеваний при наличии которых противопоказано владение оружием и отсутствия в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов в МО оформляется медицинское заключение по форме № 002-О/у «Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием» в форме электронного документа в федеральном реестре документов, содержащем сведения о результатах медицинского освидетельствования в единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения. (пгт. Мостовской, ул.Первомайская, 111А, кабинет 29)

Оформленные в электронном виде заключения автоматически передаются в Росгвардию.

Обращаем внимание! Заключения на бумажном носителе не требуются!

По просьбе освидетельствуемого выдается на руки выписка из реестра.

Оплатить медицинскую комиссию можно через терминал банковской картой в 29 кабинете Поликлиники или в любом из отделений банков:

«Банк Кубань Кредит» – пгт. Мостовской, ул.Мичурина, 20Б;

«РНКБ» – пгт. Мостовской, ул.Ленина, 22;

«Юг-Инвест банк» – пгт. Мостовской, ул.Красная, 78.

15.06.2022 2270