21.07.2020

О льготном лекарственном обеспечении

С 01.01.2019 года Льготное лекарственное обеспечение населения Краснодарского края, в том числе МО Мостовский район, находится в ведении Министерства здравоохранения Краснодарского края (в части приобретения ЛП (лекарственных препаратов)) и ГУП КК «КубаньФармация» (в части хранения, учета и отпуска лекарственных препаратов, медицинских изделий и лечебного питания, населения по льготным рецептам).

За ЛПУ, в том числе ГБУЗ «Мостовская ЦРБ» МЗ КК, сохранились полномочия в части обеспечения:

1. Формирования своевременной заявочной компании в АИС ПЦ (процессинговый центр);

2. Выписки льготных рецептов на лекарственные препараты, медицинские изделия, лечебное питание средствами МИС на бумажном носителе (или с согласия пациента или его законного представителя в форме электронных документов с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи медицинского работника) в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти;

3. Информирование граждан о местах получения лекарственных препаратов, медицинских изделий, лечебного питания по льготным рецептам.

Администрация «ГБУЗ» Мостовская ЦРБ».

21.07.20201245