Размер шрифта

Цветовая схема

Изображения

Сбросить настройки

27.07.2022

Накопительная ипотека

ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка», совместно с банками-партнёрами (АО «Россельхозбанк», ПАО КБ «Центр-инвест» и АО «Банк ДОМ.РФ»), реализуется программа «Накопительная ипотека». Она рассчитана на граждан РФ, проживающих на территории Краснодарского края, желающих приобрести здесь жильё, имеющих в собственности не более одного жилого помещения и открывающих вклады в кредитной организации с целью накопления денежных средств для улучшения жилищных условий.

Алгоритм действий следующий. Участник программы открывает срочный вклад «Накопительная ипотека» и специальный счёт для зачисления социальных выплат в одном из банков-партнёров программы. После этого подаёт заявление на получение соцвыплаты в ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка». Затем ежемесячно пополняет вклад на сумму от 3 тысяч рублей.

При соблюдении условий программы, вкладчик получает на свой счёт выплату в размере 30% от внесенных на вклад средств, но не более 3 тыс. в месяц.

По итогам завершения этапа накопления, вкладчик определяется с объектом жилого помещения и предоставляет подтверждающие документы целевого использования средств.

Приобретение (строительство) жилья вкладчиком возможно как по окончании срока вклада в течение 6 месяцев, так и досрочно, но не ранее, чем через 1 год со дня его открытия.

Более подробную информацию о программе «Накопительная ипотека» можно получить в ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» по адресу: г. Краснодар, ул. им. Бабушкина/ул. им. Тургенева, д. 166/83. Телефоны для справок: 8 (861) 251-79-90, 255-41-05, 251-78-17.

Решаем вместе
Недовольны работой больницы? Не смогли записаться к врачу?

27.07.2022605